ES

Residencias de marca · Layan Bay

Kiara Reserve

46 residencias · villas y apartamentos en condominio · 3–4 dormitorios · 251–829 m² · precios actuales a consultar

Precios y disponibilidad · Kiara Reserve

Paso 1 de 2

Abrir WhatsApp Web

Deje su número — Lina le escribe primero

¿Cómo responderemos?

Lina · Sales manager responde por WhatsApp en minutos en horario laboral

Formato
Propósito
Plazo

Al enviar el formulario, solicitas que Invest Phuket se ponga en contacto contigo sobre esta consulta. Tus datos se utilizan para responder a tu solicitud.

Precio actual
Oferta escrita a consultar
Colección
46 residencias
Composición residencial
17 villas · 29 apartamentos
Formatos
3–4 dormitorios
Superficie
251–829 m²
Gestión
Minor Hotels
01 / 03
Arquitectura de una villa Kiara Reserve desde el aire
01

Viviendas privadas en un entorno isleño de cinco estrellas

Kiara Reserve no repite un único tipo de apartamento: villas con piscina privada, apartamentos de una planta, dúplex y áticos comparten el entorno de Layan Bay.

La colección tropical contemporánea gira en torno a la vida al aire libre y las referencias a la artesanía tailandesa. Minor Hotels gestiona las residencias, mientras que Minor International y Kajima desarrollaron el proyecto conjuntamente. Los propietarios acceden a la restauración, el bienestar y las actividades de Layan Bay sin renunciar a la intimidad de su hogar.

Precio actual
Oferta escrita a consultar
Colección
46 residencias
Composición residencial
17 villas · 29 apartamentos
Formatos
3–4 dormitorios
Superficie
251–829 m²
Gestión
Minor Hotels
Solicitar información
02

Precios actuales y todos los planos.

Compare las superficies exactas publicadas y los planos completos. Los precios y la disponibilidad actuales se facilitan en una oferta escrita de la residencia.

Planos
5
Precios confirmados por unidad
Antes de reservar

Precios y disponibilidad · Kiara Reserve · Apartamento de 3 dormitorios

Paso 1 de 2

Abrir WhatsApp Web

Deje su número — Lina le escribe primero

¿Cómo responderemos?

Lina · Sales manager responde por WhatsApp en minutos en horario laboral

Formato
Propósito
Plazo

Al enviar el formulario, solicitas que Invest Phuket se ponga en contacto contigo sobre esta consulta. Tus datos se utilizan para responder a tu solicitud.

03

De Layan Bay, Phuket a la intimidad de su hogar.

Un recorrido de llegada real: paisaje, arquitectura, vida compartida, residencia privada y vistas al atardecer.

Residente rodeada de vegetación tropical
01Residente rodeada de vegetación tropical
Arquitectura de una villa Kiara Reserve desde el aire
02Arquitectura de una villa Kiara Reserve desde el aire
Edificios de apartamentos Kiara Reserve en Layan
03Edificios de apartamentos Kiara Reserve en Layan
Patio de un dúplex abierto al paisaje
04Patio de un dúplex abierto al paisaje
Salón de doble altura de una villa Kiara Reserve abierto a la vegetación tropical
05Salón de doble altura de una villa Kiara Reserve abierto a la vegetación tropical
04

5 tipologías privadas. Una dirección elegida con criterio.

Elija el tamaño y consulte solo las fotografías y los planos originales de esa tipología. No sustituimos las imágenes de unidades que faltan por interiores genéricos.

3BR-CONDO

Apartamento de 3 dormitorios

Una residencia de una planta y 251 m² con tres dormitorios, zona de estar abierta, terraza y pequeña piscina privada.

Superficie
251 m²
Precio
Precio actual por escrito a consultar
Planos
1
Solicitar información
Patio con piscina de una villa de cuatro dormitorios
Detalle materialUna colección de 46 residencias en plena propiedad: 17 villas y 29 apartamentos en condominio, gestionados por Minor Hotels.
05

Viviendas privadas en un entorno isleño de cinco estrellas

La colección tropical contemporánea gira en torno a la vida al aire libre y las referencias a la artesanía tailandesa. Minor Hotels gestiona las residencias, mientras que Minor International y Kajima desarrollaron el proyecto conjuntamente. Los propietarios acceden a la restauración, el bienestar y las actividades de Layan Bay sin renunciar a la intimidad de su hogar.

El lujo se expresa en detalles cuidados: la llegada, el trato personalizado y un hogar que conserva su intimidad dentro de un resort completo.
06

La vida del resort empieza al salir de casa.

Instalaciones para residentes y servicio de hotel, a un paso de su puerta.

01

Gestión de Minor Hotels

Gestión residencial basada en la experiencia hotelera del grupo.

02

Beach House

Restauración frente a la playa y atardeceres en Layan Bay.

03

Layan Active Zone

Escalada, tenis, Muay Thai, skate y espacios de actividades familiares.

04

Layan Life by Anantara

Una clínica de bienestar y spa dentro del conjunto de Layan Bay.

05

Dara Restaurant

Alta cocina tailandesa con escuela de cocina y observatorio en la azotea.

06

Amarre privado

El acceso marítimo figura entre las instalaciones del conjunto de Layan Bay.

Solicitar información

Selector de residencias

Encuentre su formato en Kiara Reserve

El presupuesto y la superficie definen la tipología; el uso y los plazos se conservan en su solicitud.
Salón del apartamento de tres dormitorios
Elegimos según el uso real que dará a la residencia, no según un perfil abstracto.
Pregunta 1 de 4

¿En qué gama debemos buscar la oferta actual?

08

Una velada a través de imágenes reales del proyecto.

Selección de la biblioteca visual del proyecto. Elija un capítulo; la galería se reorganiza sin dejar huecos.

01Villas y apartamentos Kiara Reserve entre la vegetación arbórea
02Arquitectura de una villa Kiara Reserve desde el aire
03Edificios de apartamentos Kiara Reserve en Layan
04Barca tradicional de cola larga en las aguas cristalinas de Phuket
05Residente rodeada de vegetación tropical
06Ambiente al atardecer en Layan Bay
07Comedor de la villa de cuatro dormitorios
08Patio con piscina de una villa de cuatro dormitorios
11

Quién desarrolla el proyecto y quién gestiona la experiencia residencial.

Kiara Reserve nació de la colaboración de larga trayectoria entre Minor International y Kajima. Minor aporta experiencia hotelera y residencial; Kajima, conocimientos de arquitectura, ingeniería, promoción y construcción. Minor Hotels gestiona la experiencia residencial una vez finalizada la obra.

MINOR INTERNATIONAL PCL / KAJIMA CORPORATIONColaboración promotora con experiencia hotelera · Bangkok / Tokio
MINOR HOTELSGestor de servicios hoteleros residenciales
INVEST PHUKET

Te enviaremos los precios actuales, los planos originales y la disponibilidad de la residencia elegida.

Los planos son originales; el precio, la disponibilidad y las condiciones del contrato de su residencia le llegan por escrito antes de reservar.

  • Precios actuales para su formato
  • Solo planos originales
  • Disponibilidad confirmada por escrito antes de reservar
Lina, gerente de ventas en Invest Phuket

LinaGerente de ventas

12

Preguntas que conviene plantear antes de la visita privada.

¿Por qué no se muestra un precio?

Los precios de Kiara Reserve se indican por residencia: le envío por escrito el precio actual, los planos y las residencias disponibles del formato elegido.

¿Qué modalidades de titularidad se describen?

Kiara Reserve describe la colección como residencias en plena propiedad. Las páginas de las villas indican opciones de plena propiedad y arrendamiento a largo plazo; las de apartamentos, plena propiedad y plena propiedad extranjera. La estructura exacta debe verificarse según la residencia elegida y la elegibilidad del comprador.

¿Quién gestiona Kiara Reserve?

Kiara Reserve está gestionado por Minor Hotels y desarrollado conjuntamente por Minor International y Kajima.

¿Los planos corresponden a cada formato?

Sí. Cada plano mostrado corresponde al formato indicado de tres o cuatro dormitorios. Los planos se muestran sin recortes y se abren a pantalla completa.

¿Cuándo se entrega la residencia?

Los materiales disponibles del proyecto no indican una fecha de entrega actual. Solicite el último calendario por escrito junto con la oferta.

Residente rodeada de vegetación tropical
Su próxima llegada

Elija un formato de residencia y su plazo de decisión. Le enviaremos la oferta escrita actual, el plano y la modalidad de titularidad.

Solicitar información

Precios y disponibilidad · Kiara Reserve

Paso 1 de 2

Abrir WhatsApp Web

Deje su número — Lina le escribe primero

¿Cómo responderemos?

Lina · Sales manager responde por WhatsApp en minutos en horario laboral

Formato
Propósito
Plazo

Al enviar el formulario, solicitas que Invest Phuket se ponga en contacto contigo sobre esta consulta. Tus datos se utilizan para responder a tu solicitud.

RESIDENCIAS DE MARCAKiara ReserveLayan Bay, Phuket

Presentación independiente del proyecto por Invest Phuket. Este no es el sitio de ventas oficial del promotor ni del operador.

Privacidad
Solicitar información
Abrir perfil del catálogo